Россия и Польша

{ Дата Jun 14 2012 добавил Mautdib }
Рубрики : Новости

Хоть и праздник футбола в самом разгаре не могу не пропустить это событие.
Суд Варшавы начал выносить приговоры фанатам, которых задержали во время беспорядков на футбольном Евро-2012 в день игры Польша – Россия

Двое фанатов, задержанных за беспорядки перед матчем Польша — Россия, получили по пять лет тюрьмы по решению суда Варшавы.
Польское правосудие не стало закрывать глаза на фанатские беспорядки на Евро-2012,и реакция польского правосудия не заставила себя долго ждать.Во время беспорядков 12 июня полиция в Варшаве задержала 184 человека. В числе них – 156 поляков и 25 граждан РФ.

Всего через три дня после ареста 184 человек, суд варшавы приговорил двоих заключенных к 5 годам и 3 месяцам тюремного заключения. Заключенных отправили в колонию прямо из зала суда. Однако и многие другие участники беспорядков были приговорены до 12 месяцев условно, а также выплата штрафа

Если вас интересует продвижение сайта в поисковых системах рекомендую ознакомиться.

В общем за 13 июня было рассмотрено 11 судебных дел, по 7 были вынесены приговоры. Многие российские болельщики были отпущены. А также Группа российских футбольных болельщиков, находящихся в Варшаве на Евро-2012, потребовали от своей авиакомпании перенести их отлет в Россию на более раннюю дату «из-за опасений за жизнь».

Тем временем, Владимир Путин и посол Польши в России раскритиковали действия польских властей, допустивших подобную ситуацию, а польские интернет-пользователи организовали кампанию, попросив у российских болельщиков прощения за выходки фанатов.

Случайная статья


Комментировать

Случайная статья